Вход

Просмотр полной версии : РУСАДА обсуждало с Минздравом введение маркировки препаратов, содержащих допинг


Информер
21.05.2019, 16:01
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА (https://www.sports.ru/tags/5356686/)) Юрий Ганус рассказал, что организация обсуждала с Министерством здравоохранения России возможность маркировки препаратов, содержащих допинг.
«Пытаемся взаимодействовать с Минздравом, с которым мы обсуждали маркировку товаров, которая помогла спортсменам ориентироваться, в каком препарате есть запрещенные для них вещества, как это устроено в некоторых странах. Но это не было сделано.
Мы пытаемся работать с Роспотребнадзором, чтобы урегулировать проблемы с продажей БАДов. Это будущая область проблем», – заявил Ганус.
Глава РУСАДА раскрылся у Познера. Хоть кто-то вменяемый в нашем спорте (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2346068.html)
В легкой атлетике – допинг и безнадега. Путин торопит с возвращением, а РУСАДА за разгон всего руководства (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2451003.html)