Вход

Просмотр полной версии : Спринты на этапе Кубка мира в Кэнморе отменены из-за мороза. Этап завершен досрочно


Информер
10.02.2019, 19:02
Организаторы седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе приняли решение отменить спринтерские гонки из-за мороза.
За полтора часа до мужского спринта температура в Кэнморе составляет минус 26 градусов. Соревнования на Кубке мира не проводятся, если столбик термометра опускается ниже 20 градусов мороза.
Женская гонка, которая должна была начаться в 00.45 по московскому времени, также отменена.
Изначально на седьмом этапе должны были пройти гонки с общего старта, однако из-за морозов они были заменены на спринты. Обе гонки были перенесены с субботы на воскресенье также из-за неблагоприятных погодных условий.
Биатлонисты околели в Канаде: там минус 30, все катаются с грелками во рту и заклеивают лица (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2339325.html)