Александр Привалов о конгрессе IBU: «Ситуация сложная и имеет под собой политическую подоплеку. , биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Александр Привалов о конгрессе IBU: «Ситуация сложная и имеет под собой политическую подоплеку. НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ" /> <meta itemprop="headline" content="Александр Привалов о конгрессе IBU: «Ситуация сложная и имеет под собой политическую подоплеку. Когда о…"> Александр Привалов о конгрессе IBU: «Ситуация сложная и имеет под собой политическую подоплеку. [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

PDA

Просмотр полной версии : Александр Привалов о конгрессе IBU: «Ситуация сложная и имеет под собой политическую подоплеку.


Информер
18.08.2018, 08:02
Заслуженный тренер СССР по биталону Александр Привалов поделился своими ожиданиями от конгресса IBU, на который поедет вместе с Владимиром Драчевым, Сергеем Чепиковым и Виктором Маматовым.
&laquo;Я 30 лет был в IBU, у меня там много знакомых. Будем вести разговоры, отстаивать свою позицию. Все-таки у СБР полностью сменилось все руководство, сейчас у руля совсем другие люди. И отношения должны выстраиваться по-новому. Будем разговаривать. То же будет делать Маматов.
Как правило, тех, кто едет на Конгресс с уже принятым решением, переубедить тяжело. А вот сомневающихся мы можем склонить на свою сторону. Хотя просто не будет. У оппонентов совсем другие понятия. Это относится ко всем сферам, включая спорт.
&ndash; Сейчас вы с Маматовым какие-то разговоры с зарубежными коллегами ведете?
&ndash; Пока нет. Будем заниматься этим на месте. Но уже подготовлены и разосланы буклеты. Там расписано, сколько всего у нас будет по-новому и упор сделан на нетерпимость по отношению к допингу. В Порече продолжим доказывать правоту. Очевидно, что некоторые претензии к нам &ndash; вопиющие.
Например, обвинение в применении допинга Ольги Зайцевой. Это вообще ни в какие рамки не лезет. Она москвичка, я очень хорошо ее знаю и в курсе ее отношения к запрещенным препаратам. Оно категорически негативное. И тут вдруг ее обвиняют&hellip; Спортсмена просто облили грязью. Не сомневаюсь, что, когда разбирательства закончатся, Ольгу оправдают. Но осадок останется.
&ndash; Есть понимание по поводу того, федерации каких стран наверняка нас поддержат, а какие настроены категорически против?
&ndash; Да у нас много с кем хорошие отношения. Помимо стран СНГ &ndash; с итальянцами, немцами. В последнее время вот испортились с чехами&hellip; Но в основном все понимают, что Россия сильна именно спортсменами, а не чем-то еще. Надеюсь, Украина нас тоже поддержит. Белорусы &ndash; само собой.
Скандинавы? Вот это нам и предстоит узнать. Я с ними еще не общался. Будем работать на месте. Но понятно, что ситуация сложная и имеет под собой политическую подоплеку. Когда они замахнулись, нужно ждать удара&raquo;, &ndash; рассказал Привалов.
Конгресс IBU пройдет 5-9 сентября в хорватском Порече. На нем будет решаться вопрос восстановления СБР.