Сергей Коновалов: «Скажу откровенно – смотрел не все гонки Олимпиады-2018» , биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Сергей Коновалов: «Скажу откровенно – смотрел не все гонки Олимпиады-2018» НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ" /> <meta itemprop="headline" content="Сергей Коновалов: «Скажу откровенно – смотрел не все гонки Олимпиады-2018»"> Сергей Коновалов: «Скажу откровенно – смотрел не все гонки Олимпиады-2018» [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

Вход

Просмотр полной версии : Сергей Коновалов: «Скажу откровенно – смотрел не все гонки Олимпиады-2018»


Информер
10.03.2018, 07:00
Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов рассказал о том, как пережил отстранение команды от Олимпийских игр в Пхенчхане (https://www.sports.ru/tags/5680717/), а также об отношениях с россиянкой Татьяной Акимовой.
Об отстранении от Игр: &laquo;Постарались найти слова поддержки для девушек, когда узнали новость. Сложно принять это, когда ты уже в составе, но по каким-то причинам не едешь на Олимпиаду. Никаких нарушение антидопинговых правил не было. А ответа, почему не едут, не получили.
Когда немножко сошел весь этот ажиотаж, более-менее все успокоились, мы вернулись к работе. Конечно, каждый на своих местах по домам&raquo;.
О том, за какими гонками следил: &laquo;На Олимпиаде смотрел не все гонки. Женские смотрел, но иногда читал просто текстовую трансляцию. Когда ты понимаешь, что должен быть там, но ты не там, а смотришь это по телевизору, непросто все это пережить, поэтому скажу откровенно &ndash; я смотрел не все гонки&raquo;.
О Татьяне Акимовой: &laquo;Во время Игр у меня был постоянный контакт с теми тренерами, которые находились в Корее. Был контакт с Николаем Загурским, который отвечал за женскую команду.
Акимова в этом сезоне сказала, что мы ее не знаем и что мы ее не готовим. Но очень быстро забываются некоторые моменты &ndash; в позапрошлом году, когда я работал старшим тренером, ей был вручена награда лучшему новичку по версии IBU. Тот год мы работали вместе.
У нас с Татьяной нет конфликта, но ситуация непростая&raquo;, &ndash; сказал Коновалов в эфире телеканала &laquo;Матч ТВ&raquo;.