«Мы создали в Эстерсунде копию олимпийской трассы». Пихлер раскрыл секреты успеха шведов , биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> «Мы создали в Эстерсунде копию олимпийской трассы». Пихлер раскрыл секреты успеха шведов НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ" /> <meta itemprop="headline" content="«Мы создали в Эстерсунде копию олимпийской трассы». Пихлер раскрыл секреты успеха шведов"> «Мы создали в Эстерсунде копию олимпийской трассы». Пихлер раскрыл секреты успеха шведов [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

Вход

Просмотр полной версии : «Мы создали в Эстерсунде копию олимпийской трассы». Пихлер раскрыл секреты успеха шведов


Информер
23.02.2018, 17:01
Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер поведал секреты подготовки команды к Олимпийским играм в Пхенчхане, которые стали для шведов лучшими в истории страны в биатлоне: 4 медали (2-2-0).
В победной мужской эстафете Швеция стала единственной командой, не зашедшей на штрафные круги. Ключом к удачной стрельбе тренер и сами спортсмены назвали тренировки в Эстерсунде.
&laquo;У нас был план на четыре года, к чемпионату мира в Эстерсунде. Смысл был в том, чтобы убрать из команды ветеранов и привести новых, молодых, спортсменов. Мне повезло найти таланты. И мы начали тренироваться.
Для меня это девятая Олимпиада, и, думаю, мы все проделали очень хорошо. Мы тренировались в Эстерсунде, создав такую же трассу, как здесь, в Пхенчхане. Не поехали на Кубок мира в Антерсельву, а вместо этого готовились там.
Трасса была копией олимпийской, и ветер такой же. Подход к стрельбищу тоже аналогичен. Так что это один из наших секретов&raquo;, &ndash; рассказал Пихлер.
&laquo;Уверен, это сыграло роль. Мы привыкли к сильному ветру, и есть чувство, что решили эту проблему с точки зрения психологии. И когда здесь ветер немного надувает паруса, мы ощущаем себя вполне комфортно&raquo;, &ndash; с улыбкой сказал Себастьян Самуэльссон.
&laquo;Это же совсем не случайность. Посмотрите на Бьорндалена, как он заранее начинает все планировать. Швеция тренировалась в условиях, максимально приближенных к Пхенчхану. Я считаю, что они были намного мудрее норвежцев в подготовке к Играм&raquo;, &ndash; отметила эксперт норвежского телеканала NRK Лив-Грете Шельбрей.
Коктейль, но не Родченкова (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/1488138.html)
Пихлер, как ты мог? (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1584914.html)