Павел Ростовцев: «Счастлив, что мне довелось поработать с Пихлером» , биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Павел Ростовцев: «Счастлив, что мне довелось поработать с Пихлером» НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ" /> <meta itemprop="headline" content="Павел Ростовцев: «Счастлив, что мне довелось поработать с Пихлером»"> Павел Ростовцев: «Счастлив, что мне довелось поработать с Пихлером» [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

Вход

Просмотр полной версии : Павел Ростовцев: «Счастлив, что мне довелось поработать с Пихлером»


Информер
15.02.2018, 16:00
Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев прокомментировал удачное выступление шведских биатлонистов на Олимпийских играх в Пхенчхане.
В гонке преследования у мужчин Себастьян Самуэльссон выиграл серебро, а Ханна Оберг стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке.
&laquo;Очень рад за Вольфганга. Всегда считал его хорошим тренером и счастлив, что мне довелось с ним поработать. Осенью мы общались, я спросил, как готовится сборная Швеции к сезону. Он мне ответил коротко: &laquo;Супермотивация и супердисциплина&raquo;. И добавил: &laquo;Спортсмены делают все, что я им предлагаю&raquo;.
Тяжелая работа даром не проходит, Вольфгангу дали возможность спокойно поработать три года. И мы видим, как шведская команда расцвела. В прошлом году уже были проблески, а теперь они дозрели.
Но думаю, дело не только в Вольганге, но еще и в отношении шведских спортсменов к режиму, питанию. А выступление шведских лыжников и биатлонистов показывает, что у шведских сервисменов есть свое ноу-хау.
&ndash; Но на этапах Кубка мира шведы не блистали, а сейчас уже две медали.

&ndash; Не совсем согласен. В январе на двух этапах были медали в эстафете у женщин. Мужчины, если память не подводит, в эстафете золото выиграли. Это говорит о том, что команду планомерно готовили к Олимпиаде. Пихлер после Рупольдинга повез команду в Антерсельву &ndash; это уже была подводка к Пхенчхану, последний штрих.
У шведов не только хороший ход, он они отлично справляются со стрельбой. Поработали тщательно над этим компонентом. Есть свежесть и азарт, а светлая голова позволяет на рубеже хорошо работать&raquo;, &ndash; отметил Ростовцев.
Пихлер, как ты мог? (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1584914.html)
Вольфганг Пихлер: &laquo;Если бы я был жирным, то не смог бы ничего требовать от биатлонистов&raquo; (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/1115665.html)
&laquo;Выходной? Но мне нужен пенициллин сейчас, поэтому я и звоню&raquo;. Чем крут Пихлер (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/775501.html)