Министерство иностранных дел: «Россию планируют обвинить в хакерских атаках на олимпийские информацион, биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Министерство иностранных дел: «Россию планируют обвинить в хакерских атаках на олимпийские информацион НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ" /> <meta itemprop="headline" content="Министерство иностранных дел: «Россию планируют обвинить в хакерских атаках на олимпийские информационные рес…"> Министерство иностранных дел: «Россию планируют обвинить в хакерских атаках на олимпийские информацион [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

Вход

Просмотр полной версии : Министерство иностранных дел: «Россию планируют обвинить в хакерских атаках на олимпийские информацион


Информер
07.02.2018, 18:01
Министерство иностранных дел России сообщило о том, что российская сторона может быть обвинена в хакерских атаках на информационные ресурсы во время Олимпийских игр 2018 (https://www.sports.ru/olympic-games-2018/).
&laquo;Развязанная против России информационная война продолжает набирать обороты. Мир стал свидетелем ее нескольких раундов. Складывается впечатление, что за это время у ряда государств уже вошло в привычку приписывать любые свои внутриполитические проблемы мнимому кибервмешательству России.
Однако сейчас в этой информационной войне обозначился новый этап. На этот раз необоснованным нападкам против нас хотят придать еще более масштабный характер: Россию планируют обвинить в нападении на идеалы олимпийского движения.
Нам известно, что в западных СМИ планируется вброс псевдорасследований на тему &laquo;русского следа&raquo; в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением зимних Олимпийских Игр в Республике Корея.
Никаких доказательств, естественно, миру, как и прежде, представлено не будет. К этой антироссийской кампании могут быть привлечены не только ангажированные СМИ Washington Post, BuzzFeed и др.), но и давно имеющие тесные связи с ЦРУ и АНБ IT-компании (&laquo;Трэтконнект&raquo;, &laquo;ТрендМикро&raquo;, &laquo;Есет&raquo; и др.).
Подозреваем, что таким образом готовится очередная провокация. Видим в ней знакомый сценарий: по той же схеме Россию обвиняли в &laquo;срежиссированной&raquo; атаке на своих же миротворцев в Южной Осетии в день открытия Олимпийских игр в Пекине (https://www.sports.ru/tags/3207529/) в 2008 году. Последующее расследование показало, что напала Грузия.
Очевидно, за эти годы ничего нового не изобретено. Определенные силы вновь пытаются использовать алгоритм &laquo;российской угрозы&raquo; олимпийскому движению.
Примечательно, что нагнетают мнимую &laquo;российскую угрозу&raquo; именно те государства, которые наращивают собственный военный киберпотенциал, ведут незаконную слежку и нарушают права человека&raquo;, &ndash; говорится в заявлении на сайте МИД.