Виталий Смирнов: «Если весь этот допинговый скандал не станет для нас знаком, что пора что-то ме, биатлон форум, фанаты биатлона, игра для биатлонистов, ставки биатлон, прогнозы, biathlon, ibu, кубок мира, чемпионат мира, олимпиада сочи, контиолахти, хохфильцен, рупольдинг, поклюйка, ханты-мансийск, этапы кубка мира, гонки преследования, спринт, масстарт, расписание биатлона, смотреть биатлон онлайн, обсуждение трансляций, гонка чемпионов, эстафеты" /> Виталий Смирнов: «Если весь этот допинговый скандал не станет для нас знаком, что пора что-то ме НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ" /> <meta itemprop="headline" content="Виталий Смирнов: «Если весь этот допинговый скандал не станет для нас знаком, что пора что-то менять, т…"> Виталий Смирнов: «Если весь этот допинговый скандал не станет для нас знаком, что пора что-то ме [Архив] - Форум Биатлонных Прогнозистов

Вход

Просмотр полной версии : Виталий Смирнов: «Если весь этот допинговый скандал не станет для нас знаком, что пора что-то ме


Информер
26.12.2017, 07:02
Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов считает, что в России все еще есть большие проблемы с допингом.
&ndash; Лично для себя вы понимаете, что на самом деле происходило на Олимпиаде в Сочи? Была ли там в действительности подмена проб?
&ndash; Боюсь, однозначно ответ на этот вопрос не знает никто, включая и господ Освальда и Макларена. В этой истории все еще очень много непонятных моментов, но я надеюсь, со временем мы все-таки найдем правдивые ответы.
Но здесь я хотел бы сказать несколько о другом. В соответствии со статистикой, опубликованной вашей газетой, только за последние две Олимпиады российские спортсмены были лишены за нарушения антидопинговых правил 37 медалей! И это без учета дел, которые были заведены комиссией Освальда по Сочи-2014.
&ndash; 37 наград, которые нужно будет вернуть, &ndash; это катастрофа?
&ndash; Вы только вдумайтесь: порой за целую Олимпиаду мы завоевываем ненамного больше! А для сравнения, американцы за тот же период потеряли всего две медали. Эти цифры говорят о том, что у нас есть очень серьезный повод задуматься, что происходит.
Наши спортсмены массово попадаются на допинге, наше национальное агентство не имеет признания WADA, мы вынуждены ехать на Олимпийские игры без флага и гимна. Если даже все это не станет для нас знаком, что пора что-то менять в системе управления спортом, я даже не знаю... Что еще должно произойти, чтобы мы поняли: реформы необходимы? &ndash; рассказал Смирнов.